CDA 32 - Agenda du mois



Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 01/06 : Meeting lancers - Castres
 03/06 : Clapahut de nuit - Vinassan
 04/06 : L'alzonnaise solidaire - Alzonne
 04/06 : Course de pentecôte - Anduze
 04/06 : Relais etoile - Carmaux
 04/06 : Bruejouls tassou tour - Clairvaux d'aveyron
 04/06 : Black mountain trail® - Saint amans soult
 04/06* : Meeting de l'ac2a - Ales
 04/06 : Kid athlé du lac - Castelnaudary
 04/06 : Kid athlé acs clermont l'hérault - Clermont l'herault
 04/06 : Meeting de lancers sc graulhet - Graulhet
 04/06 : Animation ea tarn nord - Lavaur
 04/06 : Meeting de pamiers - Pamiers
 04/06* : Meeting national de pézenas - Pezenas
 04/06 : Kid'athlé ea rochefort du gard - Rochefort du gard
 04/06 : Triathlon po rochefort du gard - Rochefort du gard
 04/06 : Fête de l'athlé ea-po 31 - Toulouse
 04-05/06* : Meeting elite défi athlon de montpellier - Montpellier
 05/06 : Les foulées sud roussillon - Corneilla del vercol
 05/06 : Trail du brulhois - Donzac
 05/06 : Trail du pays de sault - Espezel
 05/06 : Gragna-run - Gragnague
 05/06 : Foulées de montestruc - Montestruc sur gers
 05/06 : Les boucles de l'alaric - Orleix
 05/06 : La pins just 'a pied - Pins justaret
 05/06 : Beaver trail - Poulx
 05/06 : Akuma run - Saint sulpice sur leze
 05/06 : Relais des aspres - Thuir
 05/06 : La montée des 4000 marches - Valleraugue
 05/06* : Finale b - equip'athlé - Blagnac
 05/06 : 1er journée benjamins minimes 09 - Saint girons
 06/06 : Championnats 34 triathlon u14 et u12 - Montpellier
 08/06* : Meeting de castres athlétisme - Castres
 08/06 : Meeting satuc - Toulouse
 10/06 : Corrida labastidienne - Labastide saint pierre
 10/06 : Les foul&es de l'isle - L'isle jourdain
 10/06 : La mérinos - Mazamet
 10/06 : Meeting département du lot (1ère soirée) - Cahors
 10/06 : Meeting flash lancers - Graulhet
 11/06 : Ronde des vins de la clape - Armissan
 11/06 : Trail du vignoble gaillacois - Gaillac
 11/06 : Ekiden rodez aveyron - Rodez
 11/06 : Trail du costos roussos - Trausse
 11/06 : Trophée des jeunes gardois 2022 - Ales
 11/06 : Jury trophée des jeunes gardois 2022 - Ales
 11/06 : Challenge estival ea-po auch - Auch
 11/06 : Meeting de foix - Foix
 11/06* : Championnats occ 1/2 fond elite - Foix
 11/06 : Animation départementale poussins (5ème journée) - Labruguiere
 11/06 : Animation ea / po - Moissac
 11/06* : Meeting national à thème de montpellier - Montpellier
 11/06 : Finale challenge cd aveyron - Rodez
 11-12/06 : Meeting de l'athlé 632 - Tournefeuille
 11-12/06* : Championnats occ d'epreuves combinées - Tournefeuille
 12/06 : Championnats de france de course en montagne - Arrens marsous
 12/06 : La foulée capmontas - Buzet sur tarn
 12/06 : Trail du mont hélène 14kms 680d+ - Caixas
 12/06 : Desperadotrail de saint ferréol montagne noire - Durfort
 12/06 : Les drailles de campuget - Manduel
 12/06 : Espamile course en espadrille vigatane - Saint laurent de cerdans
 12/06 : Biscoteaux trail - Vigoulet auzil
 15/06 : Challenge p.seguin poussins finale bompas - Bompas
 15/06 : Challenge p.seguin eveils finale bompas - Bompas
 15/06 : Meeting lancers - Castres
 15/06* : Meeting du cda 65 - Tarbes
 16/06 : La tarbipede - Tarbes
 17/06 : Corrida de cugnaux - Cugnaux
 18/06 : Cap sur grenade - Grenade
 18/06 : Trail de l'abbaye de lagrasse - Lagrasse
 18/06 : Trail du lac d'oô - Oo
 18/06 : La frontale /castelnou / thuir - Thuir
 18/06 : Trail de vergeze - Vergeze
 18/06* : Championnats occ individuels elite (sauf 1/2 fond) - Albi
 18/06 : Animation ea tarn nord - Brens
 18/06 : Tri'athle nîmes 30 (po) - Nimes
 18/06 : Jury tri'athle nîmes 30 (po) - Nimes
 18/06 : Animation 09 ea po - Saint girons
 18/06 : Multi-épreuves ea-po - Toulouse
 19/06 : La milhacoise verte - Milhac
 19/06 : La laurentine - Saint laurent de la salan
 19/06 : Triathlon ea po - Cahors
 19/06* : Championnats occ pointes d'or - Castres
 24/06 : Meeting département du lot (2ème soirée) - Cahors
 24/06 : Meeting flash lancers - Graulhet
 25/06 : 29ème course des coteaux de beaupuy - Beaupuy
 25/06 : Course de la saint jean - Cerbere
 25/06 : Foulees de st christol les ales - Saint christol les ales
 25/06 : La course de l'espace - Toulouse
 25/06* : Championnats occ individuels be - Albi
 25/06* : Championnats occ individuels be - Ales
 25/06* : Championnats occ 1/2 fond ca - ju - es - Blagnac
 25/06* : Meeting de blagnac - Blagnac
 25/06* : Championnats occ individuels be - Foix
 25/06 : Challenge estival ea-po isle jourdain - L'isle jourdain
 25/06 : Kid athlé ca pezenas - Pezenas
 25-26/06 : Font romeu nature trail - Font romeu odeillo via
 26/06 : Trail des 3 pics - Arbas
 26/06 : La foulee braxéenne - Brax
 26/06 : La boucle du point le plus au sud de france - Lamanere
 26/06 : La boucle solidaire d'ortaffa - Ortaffa
 26/06 : Trail de grésigne - Puycelci
 26/06 : Saint frichoux en pistes - Saint frichoux
 26/06 : Course des rivières et des châteaux aux portes du laurag - Saint orens de gameville
 26/06 : La souessoise - Soues
 26/06* : Championnats occ individuels mi - Albi
 28/06* : Meeting de muret - Muret
 29/06 : Meeting lancers - Castres
 29/06* : Meeting de l'uao - Toulouse

Tookets

Unissons nos pas

France Handi


Hors Stade
02 juillet 2022
LEITORA Trail


10 juillet 2022
Trail au domaine des remparts


Championnats departementaux

Infos Covid

Coach Athlé Santé

Vidéo FFA : Vivre l'athlé

Pass'Sport

La Marche Nordique

Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2022

Télécharger


Formation