CDA 32 - Agenda du mois



Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 01/10 : Courir pour une cause - Auch
 01/10 : Les foulees de balaruc - Balaruc les bains
 01/10 : Les 3 heures de bellegarde - Bellegarde
 01/10 : Trail de collioure - Collioure
 01/10 : Les foulees buissonnieres - Espondeilhan
 01/10 : Frouzins-bousquairol - Frouzins
 01/10 : Trail du soldat du feu - Limogne en quercy
 01/10 : Les foulées montredonnaises - Montredon labessonnie
 01/10* : Courses de tournefeuille - Tournefeuille
 01/10 : Trail du cassoulet - Verfeil
 01/10 : La cours-y verte - Vernajoul
 01/10 : Foulée des 1000 pattes - Vic en bigorre
 01/10 : La villefranchoise - Villefranche de rouergue
 01/10 : La trace des capitelles - Villegailhenc
 01/10 : 3e tour du prix du département - Montpellier
 01/10 : Equip'athlé ca - Toulouse
 01/10 : Chpts lao interclubs jeune - Toulouse
 07/10* : Ekiden albi - Albi
 07/10 : La cavanight - Cavanac
 07/10 : 12h de gourdon - Gourdon
 07/10 : Les foulees du vidourle - Marsillargues
 07/10 : Courir pour le don d'organes - Tarbes
 07/10 : Challenge ea-po - Colomiers
 07/10 : Kid athle mauguio - Mauguio
 07/10 : Challenge ea-po - Muret
 07/10 : Journée kinder et meeting découverte - Rodez
 07/10 : Animation ea po - Tarbes
 07/10 : Meeting « benjamins à master » organisé par l’assp ver - Vergeze
 08/10 : Foulees castelnauviennes 2017 - Castelnau le lez
 08/10 : Les foulées des 100 ans - Lannemezan
 08/10 : Rasp e trail - Le truel
 08/10 : La foulée du madiran - Madiran
 08/10 : Trail du vallon - Marcillac vallon
 08/10 : Ronde du foie gras - Mauvezin
 08/10 : Course nature médaillés jeunesse et sport - Montredon des corbieres
 08/10 : Trail du pont du gard - Pont du gard
 08/10 : La balade de la saune - Quint fonsegrives
 08/10 : 5eme boucle rieumoise - Rieumes
 08/10 : Je me ligue contre le cancer du sein - Toulouse
 08/10 : Foulees de villebrumier - Villebrumier
 14/10 : Trail de la vallee du cele - Brengues
 14/10 : Courir pour un regard - Ouveillan
 14/10 : Animation départementale poussins - Lavaur
 14/10 : Journee des 1000 metres - Toulouse
 15/10 : Championnats de france de cross-country des polices mun - Toulouse
 15/10 : Trail des aiguilles - Argens minervois
 15/10 : Le trail des mousquetaires - Auch
 15/10 : Trail rose lauranais - Laure minervois
 15/10 : La lautrecoise - Lautrec
 15/10 : Tour du lac de montbel - Leran
 15/10 : La piste des trabucayres - Maureillas las illas
 15/10* : 10 kms de montpellier - Montpellier
 15/10* : La caminade d'odos - Odos
 15/10 : Course pédestre "les côtes de puygouzon" - Puygouzon
 15/10 : Trail gaulois - Rieux volvestre
 15/10 : Trail des calades - Saint jean de cuculles
 15/10 : Trail du rampaillou - Verdalle
 15/10 : Chpts lao equip'athlé be-mi (finale b) - Toulouse
 15/10 : Course duo toulouse - Toulouse
 19-21/10 : Grand raid des cathares - Carcassonne
 20-22/10 : Festival des templiers - Millau
 21/10 : Cross de l'athlé 65 pays des gaves - Lau balagnas
 21/10 : La florentinoise - Florentin
 21/10 : La piste jaune - Labruguiere
 21/10 : Meeting lancers disque poids - Saint affrique
 21/10 : Kid athlé tour saint mathieu de tréviers - Saint mathieu de treviers
 21-22/10 : Albi 24h - Albi
 22/10 : Le promenons-nous - Aubiet
 22/10 : Negrepelissienne - Negrepelisse
 22/10 : L'ornaisonnaise - Ornaisons
 22/10* : Marathon international toulouse métropole - Toulouse
 29/10 : L'aussillonnaise - Aussillon
 29/10 : Ronde des toupies - Lahitte toupiere
 29/10 : La palajanaise - Palaja
 29/10 : Telethon - Saint sardos

Coach Athlé Santé

Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2017

Télécharger

Calendrier 2018

Télécharger


Hors Stade
22 octobre 2017
Le Promenons-nous


12 novembre 2017
Une foulée pour Corentin

Site internet

Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA