CDA 32 - Agenda du mois




Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 05/10 : La nocturne de nîmes - Nimes
 06/10 : Ekiden albi - Albi
 06/10 : Foulees ciadouzaines - Ciadoux
 06/10 : 12h de gourdon - Gourdon
 06/10 : Grand prix coline - Rousson
 06/10 : La sein go rose - Saint gaudens
 06/10 : K v rouge - Sentein
 06/10 : Les ran donneurs des rivieres - Tarbes
 06/10 : Rencontre interclubs ea-po-be - Auch
 06/10 : 25ème coupe des lancers masters "grand sud" - Blagnac
 06/10 : Match interdépartemental be-mi - Toulouse
 07/10 : Courir pour une cause - Auch
 07/10 : Les foulees castelnauviennes - Castelnau le lez
 07/10 : Trail de collioure - Collioure
 07/10 : Course frouzins bonne action - Frouzins
 07/10 : Trail hard'iden - Grust
 07/10 : Raspetrail - Le truel
 07/10 : Trail du soldat du feu - Limogne en quercy
 07/10 : La foulee du madiran - Madiran
 07/10 : Les vingt de marcillac - Marcillac vallon
 07/10 : 10 bornes vertes du cade - Millau
 07/10 : Course nature médaillés jeunesse et sport - Montredon des corbieres
 07/10 : Trail du pont du gard - Remoulins
 07/10 : Course des 6 collines - Saiguede
 07/10 : Les bacchantes toulouse - Toulouse
 07/10 : Trail du cassoulet - Verfeil
 07/10 : Foulee de villebrumier - Villebrumier
 07/10 : La trace des capitelles - Villegailhenc
 07/10 : Interclubs lao ca-ju et promotion - Montpellier
 07/10 : Animation dep ea-po - Muret
 07/10 : Animation dep ea-po - Toulouse
 08/10 : Relais intefacs-toulouse - Toulouse
 13/10 : Championnats lao du 10 000m piste et "miles stephane ve - Saint girons
 13/10 : Journée des 1000m - Toulouse
 13/10 : « triathlon : poussins benjamin minimes» organisé par l - Vergeze
 14/10 : Trail des aiguilles - Argens minervois
 14/10 : La buzetoise - Buzet sur tarn
 14/10 : La carducienne - Cahors
 14/10 : La lautrecoise - Lautrec
 14/10 : Tour du lac de montbel - Leran
 14/10 : Octobre rose - Lourdes
 14/10 : 10 kms de montpellier - Montpellier
 14/10 : La negrepelissiene - Negrepelisse
 14/10 : La caminade d'odos - Odos
 14/10 : Course nature "les côtes de puygouzon" - Puygouzon
 14/10 : La balade de la saune - Quint fonsegrives
 14/10 : 6è boucle rieumoise - Rieumes
 14/10 : Course des sources - Venejan
 14/10 : Equip'athlé be-mi (finale b) - Toulouse
 14/10 : Course duo toulouse - Toulouse
 15/10 : Kid athle acvs - Le cres
 19-21/10 : Festival des templiers - Millau
 20/10 : Cross de lau balagnas - Lau balagnas
 20/10 : Vigne rose - Caux et sauzens
 20/10 : La florentinoise - Florentin
 20/10 : Labruguiere trail - Labruguiere
 20/10 : Courir pour un regard - Ouveillan
 20/10 : Animation poussins - Lavaur
 20-21/10 : Championnats de france des 24 heures - Albi
 21/10 : Le promenons-nous - Aubiet
 21/10 : La translomagnole trail du foie gras 18km - Lavit
 21/10 : La translomagnole trail du pain aillé 11 km - Lavit
 21/10 : La piste des trabucayres - Maureillas las illas
 21/10 : L'ornaisonnaise - Ornaisons
 21/10 : La palajanaise - Palaja
 21/10 : Trail gaulois - Rieux
 21/10 : Marathon international toulouse métropole - Toulouse
 21/10 : Marathon des côtes du rhône - Villeneuve les avignon
 25-27/10 : Grand raid des cathares - Carcassonne
 27/10 : Meeting automnal des lancers (disque et poids) - Saint affrique
 28/10 : Le trail des mousquetaires - Auch
 28/10 : L'aussillonnaise - Aussillon
 28/10 : Telethon - Garganvillar
 28/10 : Les foulées st privadènes - Saint privat des vieux
 28/10 : Relais du chaudron - Sauzet

Coach Athlé Santé

Budget participatif


Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2018

Télécharger

Calendrier 2019

Télécharger


Hors Stade
21 octobre 2018
Le Promenons-nous


28 octobre 2018
Trail des Mousquetaires


11 novembre 2018
Une foulée pour Corentin


Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA