CDA 32 - Agenda du mois



Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 05/04 : Duo nocturne de saint-hilaire - Saint hilaire de brethmas
 06/04 : Perrier vergeze - Vergeze
 06/04 : Kid athle tour bcam - Beziers
 06/04 : Kid athle de l'asc - Carcassonne
 06/04 : Animation départementale poussins - Lavaur
 07/04 : 11 ° ronde aiguefondaise - Aiguefonde
 07/04 : Course de la san jordi - Canohes
 07/04 : Trail du passadou - Cavanac
 07/04 : Ronde du chardon - Montgiscard
 07/04 : Les foulees de la falaise - Narbonne plage
 07/04 : 10kms de saint-affrique - Saint affrique
 07/04 : Pied en fête à saint lieux les lavaur - Saint lieux les lavaur
 07/04 : Trail nature "entre save et galop" - Saint paul sur save
 07/04 : Course cettoise - Sete
 07/04 : Challenge 31 ea-po (31-32-82) - Auterive
 07/04 : Championnats départementaux de l'ariège 2ème journée - Foix
 07/04 : Challenge 31 ea-po (31-32-82) - Toulouse
 09/04 : Kid's athe et triathlon (rsa et jsr) - Rochefort du gard
 12/04 : Albi run urbain - Albi
 13/04 : Trail du val 31 - Villefranche de lauragais
 13/04 : Trophée de l'avenir ea tarn sud - Aussillon
 13/04 : Animation ea tarn nord - Saint sulpice
 13/04 : Kid athle autisme - Sete
 13/04 : Chts deptx 31-32-82 be (chalg triathlon 31-32-82) - Toulouse
 13-14/04 : Ultra trail causses et vallées lot dordogne - Cahors
 14/04 : Odysséa toulouse 2019 - Toulouse
 14/04 : Brassacatrail - Brassac
 14/04 : La ronde de calce - Calce
 14/04 : Run and bike du miradou - Castelnau le lez
 14/04 : Les 10 kms du c.a.c athletisme - Castelsarrasin
 14/04 : Trail de l'argent double - Caunes minervois
 14/04 : Nordica'632 championnats de haute garonne marche nordiq - Fonsorbes
 14/04 : Balade des clochers - Leboulin
 14/04 : L'eynavay'trail - Rochefort du gard
 14/04 : Ronde de la rigole - Saint paulet
 14/04 : Championnats départementaux 31-32-82 minimes - Auch
 14/04 : Championnats lao masters - Blagnac
 14/04 : 2ème brassage be mi (programme complet) - Castres
 14/04 : Meeting sur piste - Gourdon
 14/04 : Départementaux - 1 ère journée - Tarbes
 17/04 : Meeting du castres athlétisme - Castres
 17/04 : Kid athle acvs - Clapiers
 17/04 : Unss - départementaux collèges - Tarbes
 19/04 : Meeting du satuc - Toulouse
 20/04 : Course des coteaux - Mirabel
 20/04 : La calade nersoise - Ners
 20/04 : Meeting de paques - Millau
 20-21/04 : Championnats du tarn d'epreuves combiénées be à ma - Albi
 20-21/04 : Championnats departementaux ec + marche tc po-aude - Perpignan
 20-21/04 : Meeting epreuves ouvertes cda66 - Perpignan
 20-21/04 : Chts deptx 31-32-82 e. combinees, marche, steeple - Toulouse
 21/04 : Course des capitelles - Blauzac
 21/04 : La boisserunaise - Boisseron
 21/04 : La garonnaise - Garons
 21/04 : Los pompils gratinois - Gratens
 21/04 : Course pédestre des licornes de puygouzon - Puygouzon
 21/04 : Trail de tauriac - Tauriac
 21/04 : Course de l'artichaut - carxofa - Villelongue de la salanqu
 24/04 : Stage départemental ea po - Tarbes
 26-28/04 : Argelès nature trail - Argeles sur mer
 27/04 : Ronde de pazac - Meynes
 27/04 : Meeting colomiers terre d'envol - Colomiers
 27/04 : Championnats lao de marche durée - Port la nouvelle
 27/04 : Championnats aveyron jour 1 challenge cd 12 j 3 - Rodez
 27-28/04 : Trail du roc de la lune - Saint jean du bruel
 28/04 : Marathon d'albi - Albi
 28/04 : Trail azille au coeur du minervois - Azille
 28/04 : La ruée des fadas - Castries
 28/04 : 10km stade toulousain challenge henri cazaux - Toulouse
 28/04 : Départementaux - 2 ème journée - Tarbes