Championnat du Gers de Cross



Programme                                             Inscriptions

le 20/12/2017 à 09h50GillesRéagir0 commentaire(s)

Résultats

2 courses importantes ce week-end  avec le Championnat de France des 10 kms qui se déroulait à Aubagne.
Résutats des Gersois

mais aussi avec le marathon international de Toulouse
qui organisait également un semi et un 10kms
Résultats des Gersois

Bravo à tous les participants.














 

le 25/10/2017 à 19h58GillesRéagir0 commentaire(s)

Courir pour une cause



Encore une belle participation pour cette édition 2017 qui  a réuni plus de 150 coureurs sur le 10 kms et toujours dans une ambiance des plus festive.











          Les résultats complets

          Par catégorie







 

le 01/10/2017 à 12h51GillesRéagir0 commentaire(s)

Inter-Département BE-MI


Sur le site de Sesquières une forte délégation de Benjamins et Minimes G et F représentait le Département  (20 Athlètes ont pu disputer un Triathlon – course, saut, lancer)
Tous ont essayé de faire un maximum de points pour se qualifier  pour les Championnats Pointes d’Or qui auront lieu à Carcassonne le 9 juillet 
Résultats des Gersois                 Classement par équipes

le 03/07/2017 à 19h05GillesRéagir0 commentaire(s)

Chpts d'occitanie individuels BE MI

Les BE-MI disputaient leur championnat d'Occitanie ce week-end à Albi.
avec de nombreux podiums pour les gersois et des titres pour :


Anne DE LANGALERIE (BEF - Sa Condom)   50m et Poids 
Agathe BASSO (MIF - Ac Auch)  au 200 m Haies ainsi qu'une 2ème place au Marteau 
Clivenson BISACCHI (BEM - Sa Condom) 1000 m  et 3ème à la Longueur

A noter également
Antoine ROSSEL (MIM - Ac Auch)  2ème sur 100m et 3eme à la Longueur
ainsi que les 3ème places pour :
Esmeralda SAHRANE (MIF - Ac Auch) au 200 m Haies
Louise Rancon (MIF - Ac Auch)  à la  Perche

Résultats des Gersois           Résultats complets              Podiums

le 26/06/2017 à 20h08GillesRéagir0 commentaire(s)

Derniers résultats

Coach Athlé Santé

Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2018

Télécharger


Prochainement
03 juin 2018
Tour qualificatif secteur
Pointes d'or
BE_MI
Auch
Règlement
Horaires
Inscriptions
 

Hors Stade
27 mai 2018
Course du moulin des Templiers
Marestaing
8,5 km ou 17 km
9h00
Défi gersois

03 juin 2018
Foulées de Montestruc
12 kms
9h30
Défi gersois

08 juin 2018
Foulées de l'Isle


Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA